http://savepic.ru/7898986.jpg

● Имя/прозвище: Айдан Кусланд, должно быть слышали. И Герой Ферелдена, так сказать.
● Класс и специализация:
- Базовая характеристика: Мастер боя.
- Специализация: Витязь.
● Год рождения: 9.05 ВД, т.е. 38 лет. Всего лишь.
● Рост и вес: 185 см/80 кг.
● Цвет глаз и волос:тёмные/тёмные (визуально), тёмно-серые/тёмно-русые (конкретно).

● Раса: серый страж человек.
● Семья: Приличная во всех смыслах. Была... Отец – Брайс Кусланд, мать – Элеонора Кусланд убиты шакалом Хоу, старший брат – Фергюс Кусланд ныне здравствует, а вот жена его и ребёнок убиты всё тем же шакалом Хоу.
● Принадлежность: Я мог бы добиться большего, но Скверна ударила в голову, и теперь по жизни я Серый Страж (Страж-командор Фереленденского ордена, если быть точным).
● Ориентация: архидемоническая гетеросексуальная.
● Цели: Серостражество и поиски избавления от ненаглядной Скверны (не исключено, что тщетные и только ещё больше ведущие во тьму). Возможно, что будут изменяться в процессе, ведь всё течёт, всё меняется.

● Биография

Так, с чего бы начать? Мой путь был до скуки предсказуем, ведь угораздило родиться младшим сыном в семье тейрна Хайевера. Поняв, что вершин славы мне всё равно не видать из-за плечистой тени моего старшего брата Фергюса, я уделял время тому, чему действительно хотелось уделять. И неожиданно понял, что нисколько не завидую его участи. По сравнению с заваленным постоянной муштрой братом, я был практически свободным от всяческой аристократической рутины. Уверен, он не был рад видеть мои вольные утренние пробежки с Садором, пока сам корпел над какими-нибудь бумагами. Что поделать, если Садор очень любил иногда жевать эти самые бумаги (Садор - наш мабари, если что). Практически священное животное для нашего дома, а священному животному перечить нельзя.
Конечно же, как я, так и Фергюс, с юношества приобщались к военному ремеслу. Не только, чтобы мериться силой друг с другом и показательно носить родовые доспехи и оружие. Оба наших родителя были не то, что настоящими воинами, а легендами. Отец выжил в страшном кровопролитном бою, покрыв себя славой, а мать и вовсе прослыла беспощадной грозой морей, дочерью «Штормового Великана», настоящей пираткой по прозвищу «Морская Волчица». В этом отношении Элеонора была даже суровее отца, сразу заявив, что её сыновья не должны быть тощими белорукими слизнями. Честно сказать, я даже больше почерпнул из уроков с ней, чем с Брайсом. А вот на дворянском этикете заморачиваться всегда было выше моих сил, или же я просто был юн, плохо поддаваясь воспитанию. Хоть и умел при случае красиво что-нибудь сказать.
Время шло, Фергюс обзавёлся женою (вполне миловидною, не мог не оценить) и даже сыном (когда он только успел, прохвост). Всё чаще я видел многозначительные взгляды родителей, и всё чаще с покашливанием испарялся с их горизонта куда подальше. Но вечно это продолжаться не могло, к тому же, отпираться от советов бывшей пиратки было опасно для здоровья. В итоге, в замок наш прибыла делегация гостей, и я точно знал, с какой целью. Можно сказать, что я почти смирился с этим и даже вёл себя прилично (почти). И может быть, я бы и стал очередным примерным семьянином с кучей орущих шумящих детишек и выгодной женой средней красивости, но всего одна ночь перечеркнула всю мою дальнейшую жизнь. Во всём повинен Хоу. Старый шакал, якобы просто гостивший в замке, учинил беспорядочную резню, не пожалев никого. Я был в смятении и проснулся только где-то к середине сих злоключений. Пережить это бесчестное месиво мне помогла, разве что, воинская выдержка, заложенная родителями. Которых, увы, не стало. Наверное, и я бы остался там, рядом с Элеонорой, снова ставшей похожей на скалящуюся волчицу, не в силах бросить окровавленное тело отца на потеху ублюдкам. Однако меня буквально утащил из разорённого замка некий Дункан (тоже «просто гостивший»). Честно говоря, я даже не особенно обратил на него внимание, в конце концов, он же не женщина. Хоть и почтенный Серый Страж. Просто я был уверен, что Дункан даже не станет меня замечать, когда есть такой перспективный сиятельный и правильный старший Кусланд. Впрочем под рукой оказался именно я, а Дункан в преддверии Мора был неособо переборчив.
Так и началось моё служение легендарному ордену. Одновременно с Пятым Мором и уничтожением почти всех Стражей в битве при Остагаре (хотя больше это напоминало всё ту же резню). Не самое воодушевляющее начало, и снова во всём оказался виноват предатель, только теперь его звали Логейн. А нас, «серых», осталось всего двое. Да, двое Стражей – бывший недоаристократ и бывший недохрамовник. И нашей задачей было ни много ни мало остановить Мор. Мы останавливали его, как могли, даже взяли с собой одну язвительную молодую ведьму, вызывавшую у меня какие-то двойственные чувства, а у Алистера – вполне определённые. Впрочем, тут обошлось без жертв, да и к компании нашей как-то незаметно прибились самые разные элементы. Приходилось проявлять истинно серостражескую терпимость. Вместе мы стали силой, способной влиять на ход событий, мы сколотили могучую армию практически из воздуха. Правда, многие лидеры разных фракций, которые когда-то обязались предоставить помощь в борьбе с Мором, сначала лишь воротили носы, увидев какие-то старые бумажки, провонявшие болотной тиной. Но мне всё-таки удавалось на них повлиять (личная харизма). В общем, хорошее было время.  Не прошло и года, как собранное войско схлестнулось с ордой Архидемона Уртемиэля, и в этой битве он пал. Как сейчас помню его выворачивающий душу рёв, громадные крылья, подёрнутые пеленой серебристые глаза и когти, чуть не разорвавшие броню. Почему-то осквернённый Древний Бог казался мне ужасным и завораживающим одновременно. Пришлось сразиться, прямо лицом к морде. И поразить чудовище. Воспоминания об этой встрече преследуют меня до сих пор, но я отделался лишь только ими да парой шрамов, в то время как мои предшественники погибали. Просто у них под рукой не было сообразительной ведьмы, знавшей один весьма интересный способ обмануть смерть.
Однако после поражения Уртемиэля, когда жизнь наладилась, а бравая армия и моя команда рассыпались по миру, я ощутил себя ненужным. Да, я возглавил фереленденских Серых Стражей, но от этого было не легче – я видел, что не нужен не только я, но и вообще Стражи. Порождения тьмы ушли глубоко под землю, и оставалось лишь нести вечные дозоры...А уж мне, как Стражу-командору (звучит гордо, да), и вовсе приходилось заниматься всякой незначительной ерундой с точки зрения всех прошлых деяний. Тем временем, мои годы шли,а у Стражей они богатством отнюдь не считались - Скверна в крови слишком быстро приближала мрачную смерть, нередко с помутнением рассудка. Всякие неприятные видения во снах становились всё назойливее и ярче, я стал опасаться, что моё время подходит к концу, и с опасением рассматривал своё отражение каждое последующее утро, боясь увидеть какие-то изменения. А хотелось ещё пожить (я ведь ещё молод!). Будущее моё и настоящее было настолько омрачено, что я как мог пытался его скрасить (в основном при помощи алкоголя), самые разные мысли посещали мою голову в такие моменты, например, не лучше ли было погибнуть в том бою, как это и делали всегда Стражи? Быть может, это такая расплата за жульничество? С другой стороны, как же можно было отказать Морриган? И так по кругу. Однако я привык думать, что если существует проблема, то есть и её решение. И тогда я перестал предаваться депрессии и пьянству с Огреном. Я стал искать. Искать возможный путь к избавлению от этого проклятия. Я отдалился от дел ордена и на время пропал в своих странствиях (надеюсь, они решили, что я просто ушёл в запой). Увы, пока поиски были безрезультатны, но хоть разбавили мерзкие серые будни. А однажды я вдруг услышал Зов. «Неужели не успел» - было первой мыслью, но мне казалось, что всё-таки ещё рановато для последнего боя. А уж когда я нашёл свидетельства даже более молодых Стражей, то окончательно усомнился в реальности Зова. Тому были и иные причины – по всему Тедасу стали твориться необъяснимые и страшные вещи. Даже Порождения вновь зашевелились, хоть и не было никакого Мора. Зато дыра в небесах была, были и готовые убить друг друга маги с храмовниками (снова здравствуйте). Тогда я понял, что моих сил тут недостаточно, и решил связаться с единственными, кто хоть что-то пытался делать в сгустившемся мраке и хаосе. Инквизиция. Я временно объединил усилия с этими доблестными людьми (и не только). Чем-то они напоминали Серых Стражей в их лучшее время. Я даже увидел там кое-кого из старых...Кхм, знакомых. Однако я маловато знал о главных проблемах, стоявших перед Инквизицией – Корифей и Брешь, да и после знаменательного сражения в Тени уже не чувствовал причастности к происходящему, я снова будто бы был в стороне. Вот я и решил, что раз уж Стражи избавлены от ненастоящего, «ложного Зова», то пора приниматься и за устранение настоящего. Поэтому я покинул Скайхолд и вернулся к своим поискам, да простит меня леди Лавеллан, дай Создатель ей сил и здоровья, мой первый возможный тост был именно за неё.
Что же в итоге? Я искренне надеюсь, что Кусланды мной гордятся. Осталось только избавиться от Скверны и жить дальше.

● Характер

Сразу скажу, что я не самый приятный человек (а что вы ожидали), но и бежать от меня не бегут. Обычно я высказываюсь довольно прямо и врать - не в моих привычках, разве что в исключительных отдельных случаях. Бывает и резкость, но в целом я стараюсь быть доброжелательным (насколько это возможно...или невозможно) и почаще работать головой. Хотя, порой, это получается неважно, но в таком случае и пригрозить можно.  И убить. Я ведь беру пример с Дункана, коего считаю своим духовным наставником (пусть и знал его совсем недолго).
Я стойкий, не привык падать духом. При проблемах лучше буду пытаться шутить, чтоб подбодрить и себя, и окружающих, правда, зачастую делаю это с мрачным лицом и такими же интонациями. Но я хотя бы пытаюсь. Есть и запас лидерских качеств, так что командовать для меня - обычное дело. Хотя я и в одиночестве чувствую себя прекрасно. В моей жизни нет места какому-либо порядку, и я редко выдумываю какие-то изощрённые планы, полагаясь на удачу. Планы - для слабаков. Я люблю риск и приключения, так что ввязаться в сомнительную авантюру для меня и гроша ломанного не стоит. Своему служению, бдению и всякому такому прочему в роли Серого Стража я отношусь с большей лёгкостью, нежели большинство моих собратьев по ордену. Кому-то я даже мог бы показаться безалаберным и безответственным, что ж это только их мнение, на которое мне, как это водится,  плевать с высокой башни.
Должен сказать, что алкоголь помогает не хуже, а иногда даже лучше грибной настойки, так что периодически использую его...для пользы дела и во благо ордена, разумеется.
Раньше я был более жизнерадостным и оптимистичным, но под влиянием Скверны немного зачерствел, впрочем, это не значит, что я перестал быть собой. Это то, что всегда будет оставаться со мной...Надеюсь.

● Внешность
Я же Страж! Я не придаю значения внешности, главное, не стать похожим на вурдалака. Впрочем, вместе с тем я - Кусланд, и какая-то стать всё ещё осталась. Годы испытаний закалили тело, добавив на него, к тому же, изрядное количество шрамов, так что я выгляжу именно так, как хотела когда-то моя мать - бывалым воином. Волосы несколько отпущены, а на лице есть некоторая поросль, не кустистая гномья борода, конечно, но я ей всё равно бесконечно горд. Вообще-то, некий умелец даже умудрился изобразить меня на картине, хоть я и успел сто раз послать его к Архидемону, потому что моя поза была "недостаточно солидна", и уже чуть ли не давился лепестками, которые на меня кидали сверху "для антуража". Но тем не менее, эта многострадальная картина была закончена, и на ней я получился...Достаточно солидно, да.

Вот она

http://s2.uploads.ru/0RuDy.jpg

● Инвентарь
Меч полуторный, кинжал с рукоятью в виде грифона (гномский подарок), достаточное количество денег, фамильный перстень, фляга (содержимое...меняется), боевой рог, цепь с крюком, несколько припарок.

Броня такого вида

http://s7.uploads.ru/k8WfB.jpg

И самое главное - мабари Садор, если ласково, то Садик (хотя, прислуга чаще всего звала Садюгой или просто Ссадором, что тоже справедливо). Старый верный друг, укусить может так, что, как говаривала иногда матушка, "корма осядет".

Таланты

● Способности и навыки.
Разносторонние. Я с равным успехом и воюю, и веду беседы, только вот дипломат из меня посредственный, да оно и не нужно. А что касается боя - мой стиль не столь уж благороден, он быстр и заточен под использование любой возможности лишить врага преимущества. Я часто использую оба оружия сразу (и кинжал, и меч), годы практики позволили свободно использовать полуторник и в качестве одноручного оружия. Впрочем, мой пример часто воодушевляет союзников, будто бы они заряжаются этой энергией динамического боя.
Писать и читать каштанку умею, кстати. С языками не очень сложилось, но что-нибудь пойму на орлесианском (я долго там шатался).

● Классово-специализированные умения.
Черта на песке, Контрудар, До смерти, Ходячая крепость

● Пробный пост

А в горах было свежо. Кусланд не мог не подметить этого факта после стольких скитаний по всяким пыльным руинам, затхлым склепам и прочим злачным местечкам. Здесь же хотелось дышать во всю грудь и смотреть на чистое, едва ли не слепящее небо. Хотя последнее Айдану явно не грозило, ведь он был в доспехах и шлеме, спокойно оглядывая разномастный народ Скайхолда сквозь щель забрала. Страж понимал, что здесь он лишь гость, и не хотел особенно выделяться. Да что там, его даже с каким-нибудь местным стражником можно было бы попутать, если бы не грифон на нагруднике, и тот изрядно затёрся и потускнел под слоем пыли. В общем, был Серый Страж действительно сер и неприметен. Только  волочившийся чуть ли не по земле тёмный плащ со всё тем же символом мог как-то привлечь взгляд, хотя Айдан нацепил эту пафосную штуку просто так, чтобы спина не стыла, а не для того, чтоб обозначить своё «командорство», как это было принято.
Кусланду было интересно узнать, что же представляет собой возрождённая Инквизиция, но иногда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Чем он, собственно, и занялся, со стороны став похожим на странного любителя древностей – внимательно разглядывал башни и крепостные стены, пару раз даже постучав по камню. Хотя не нужно быть экспертом, чтобы понять – оборонительный потенциал Скайхолда крайне высок, несмотря на немалый возраст этой крепости.
Надо было сделать ферелденским штабом Стражей не эту злосчастную Башню Бдения, а Пик Солдата. Сидел бы там, дышал свежим горным воздухом, как здесь. И хорошо, что от цивилизации далеко, - тут Айдан критически мотнул «крылатой» головой самому себе, - Мыслю как старый дед, которому в могилу пора. Что за дела.
Народ здесь, в отличие от праздно шатающегося Кусланда, был полностью занят делом: кто-то облагораживал крепость, кто-то продавал товары (Страж даже успел положить глаз на один хороший меч, но с приобретением решил повременить). Привлекли внимание и ездовые животные, кажется, среди них был даже единорог...Или не совсем. Кусланд хотел было спросить об этом внушительного мужчину с пышной бородой, но тот, как будто увидав нечто опасное и нежелательное, проворно куда-то исчез.
Хммм. Видимо, оскорбился, что я попутал его с конюхом, - проводив бородача недоумевающим взглядом, подумал Айдан и резко повернулся, услышав знакомые имена.
- ...Боюсь, слишком поздно. Лелиана уже отправила ворона, генерал Каллен.
- Но этим хотел заняться я...Что ж, ладно. Мне надо зайти кое к кому, - последнее прозвучало почти угрожающе, и генерал быстро удалился, бодро бряцая латами.
Каллен? Тот забитый демонской магией, нервный храмовник из восставшего Круга? А ты вырос...Или просто много мехов, - хмыкнул Страж, приблизившись так, что Каллен прошёл едва ли невплотную. Но себя выдавать резона не было, и Кусланд тоже двинулся дальше, гадая, где бы подстеречь Лелиану. Конечно, не с тем, чтоб заговорить, а просто увидеть. Одним глазком, как говорится.
Айдану повезло встретить барда во дворе (в сам замок заглядывать он пока не решился, хоть и имел на то разрешение). Вот только сначала он её и не признал. Лишь выбившиеся из-под капюшона ярко-рыжие пряди да голос, тихо напевавший какую-то смутно знакомую мелодию, выдал её. Лицо её было задумчиво и серьёзно, не то, которое обычно видел Страж. Тоже выросла, посуровела и, нельзя не признать, похорошела.
А я только старею. Так нечестно.
Не переставало казаться, что он попал в некое иное измерение, вынутый из далёкого прошлого. Всё было иным и удивительным. Впрочем, Кусланд не позволил себе засматриваться на рыжую, отвернулся и пошёл дальше. Кажется, Лелиана что-то заподозрила – Айдан почувствовал на своей спине цепкий взгляд. А что? Пусть себе смотрит, у него, может, тут дела.
По старой привычке Страж решил обойти всё, что можно, хотя больше виноват в этом был неугомонный мабари. Айдан же всё порывался вернуться к облюбованному мечу, пока его кто-нибудь другой не увёл. Но Садору снова что-то ударило в блохастую голову – с радостным сопением он рванул вперёд, не обращая внимания на ругань не слишком довольного таким поворотом Кусланда. Естественно, за собакой ему было не угнаться, хоть и двигался он так быстро, как только позволяла броня. Оказалось, мабари так обрадовался обыкновенному саду.
Должно быть, кто-то просто назвал это слово, а псу послышалась его кличка, - со вздохом подумал Страж, наблюдая как Садор уже принюхивается к ближайшему кусту.
- Отставить, - резко произнёс Айдан, оттягивая нарушителя порядка за ухо, - здесь тебе не отхожее место, балда.
Мабари со скулением повиновался и уселся на траву, сделав почти что обиженный вид. Не выдержав сей душераздирающей сцены, Кусланд ободряюще потрепал его по загривку.
- Да ладно, скоро уже уйдём. Я увидел всё, что хотел. Хорошее место и хорошие люди. Знают своё дело. Теперь мне не нужны ничьи россказни. А ты лучше бы диких птиц погонял, чтоб припасы не таскали. Смотри, я уже вижу одну, - Айдан прищурился, углядев ворону на кусте, - Точно таких я ловил тебе, помнишь? И сжигал на костре иногда, потому что мать их люто ненавидела за что-то.
Ворона каркнула будто с презрением.
Показалось, - подумал Айдан.
А мабари только одобрительно гавкнул, встал, принюхался к земле, словно что-то ища, и вдруг принялся яростно копать.
- Опять учуял клубок ниток или гнилые чулки старой куртизанки, которые якобы должны меня порадовать? - устало поинтересовался Страж. Он даже не пытался прервать увлечённого пса – знал, что бесполезно. Придётся подождать.
- Это ваш пёс? Мабари умны, почти как люди, - внезапно донёсся откуда-то сзади явно детский голос. Кусланд неохотно оглянулся, увидев мальчика. Опрятного и ухоженного, как если б тот был из Орлея. Айдан рядом с ним казался каким-то дикарём-разбойником без определённого места жительства (хотя, по сути так и было). Ещё и комья земли, прилетевшие из-под лап мабари добавили контраста. Негромко кашлянув, Кусланд загородил собой пса.
- Не мешай, мальчик, я занят, - дежурным тоном сообщил Страж, деловито сложив руки на груди, - иди лучше поиграй с девочками, в твоём возрасте уже надо начинать осваиваться.
- Моё имя Киран.
- Ладно, для начала неплохо, но я не девочка.
- А кто же?
Мальчик был какой-то непрошибаемо спокойный и весьма настойчивый, впрочем, это даже было достойно уважения.
- Эх, ты, салага, не знаешь, что означает грифон, - Страж с укоряющим вздохом снял шлем, как это было принято делать при нормальном разговоре, - Можешь звать меня Айдан.
Кусланд по всем правилам приличия протянул Кирану свободную руку в толстой защитной рукавице. Но то ли он был настолько грязным (а спутанные и примятые шлемом волосы и вовсе придавали сходства с лешим) , то ли мальчик, наконец, понял, что надо было последовать мудрому совету насчёт девочек, но никак не отреагировал, молчаливо разглядывая. А, может, просто не знал? Страж поскрёб перчаткой по лбу. Это был какой-то странный мальчик.
- И не знаешь, что означает рукопожатие? Тебя в лесу растили, что ли?
- Я знаю. И про грифона, и про все жесты. И ещё...
- Даже не думай, мабари не продаётся.
- Потому что он носит чулки куртизанок?
- А, ты слышал... Кхм, - дабы замять неловкую паузу, Страж вернулся к «жестам», - И раз знаешь, то должен пожать руку в знак уважения, как настоящий мужчина.
И когда мальчик, всё-таки, ухватился за рукавицу, Кусланд увидел в саду ещё один знакомый силуэт...И тут же отпрянул, спрятавшись за ближайшим деревом.
Это...Что она тут делает? - выглядывая из-за ствола, Страж рассматривал Морриган, это точно была она (даже эта нескромная одежда не изменилась). Нет, так-то он, конечно, рад был её видеть...Наверное. Может быть. Мабари, почти не дыша, спрятался под плащ. Торчал один только нос – наглядное доказательство, что они действительно умны. Как люди.
- Это так поступают «настоящие мужчины»? - спросил Киран, изобразив лёгкую улыбку. Да, эта маленькая зараза ещё и улыбнулась, заслужив косой недовольный взгляд Айдана.
- Нет, - напряжённо прошипел он и демонстративно вышел из-за дерева.
- Всё так же обретаешься в кустистых зарослях? Не ожидал увидеть...Если ты меня помнишь, конечно. Мало ли, сколько у тебя... - Кусланд снова покосился на мальчика, -  знакомых было. Всех ведь и не упомнишь, да?
Он держался вполне себе уверенно, прямо глядя в золотистые глаза. Ещё бы, когда-то с этой самой ведьмой пришлось Ферелден спасать от Мора. Она никогда не любила сопливых нытиков или просто слабых духом – за такое гораздо проще получить огонь в лицо, чем за обычную грубую шутку. Но тем не менее, Айдан тактически перемещался в сторону выхода. Кажется, он слишком тут задержался.
Вместо того, чтобы рассердится, ведьма неожиданно рассмеялась.
- Мама! Это Серый Страж, он…
Айдан покрутил головой в поисках "мамы", но здесь не было никого, кроме Морриган, хоть он и очень тщательно оглядывался, и со зрением, вроде как, проблем нет. Он недоумевающе нахмурился. Да не может же быть такого! Либо мальчик что-то путает, либо ведьма хитрит, плетёт свои сети, как обычно.
- Я знаю, Киран, кто это, - по лицу Морриган было сложно понять, что она думает о внезапном появлении в Скайхолде давнего знакомого. Да что скрывать, не просто знакомого. – Но тебе пора возвращаться к занятиям.
- Хорошо, - видно было, что ребенку очень не хочется уходить, но спорить с матерью он не стал, а убежал прочь, правда несколько раз оглянувшись.
Тут Кусланд нахмурился ещё больше. Учительница для какого-то мальчика...? Впрочем, все догадки рассыпались в прах, как только ведьма вновь заговорила.
- Ну, здравствуй, Айдан, я тоже рада нашей встрече, - в низком голосе Морриган прозвучала неприкрытая насмешка. Возле её ног уже крутился мабари, надеясь хоть как-то обратить внимание и на свою драгоценную персону. Женщина наклонилась и потрепала пса по загривку. – Представь себе, тебя я часто вспоминаю, тем более, что Киран немного на тебя похож.
- Что... - выдохнул Страж, всё ещё не укладывая в голове такие... новости. Вся выдержка ушла на то, чтоб шлем на землю не обронить, можно сказать, поэтому свой удивлённый взгляд Айдан уже никак не контролировал и не пытался скрыть. За эти несколько секунд он, кажется, постарел ещё на несколько лет от обилия морщинок, выступивших на напрягшемся лице.
- И ты хочешь сказать, что...растила ребёнка? В смысле... Того самого? - осознав всю глупость такого вопроса, побагровевший Айдан быстро надел шлем обратно. Почему-то он никогда бы не стал ожидать такого от Морриган. Ну, в самом деле, сложно представить её, кхм, матерью.
Ведьма склонила голову набок и чуть улыбнулась, наслаждаясь реакцией Кусланда. Она специально не стала тратить время на дальнейший «обмен реверансами», ударив точно и прямо в лоб.
- Не ожидал, я вижу. Ну что же… Жизнь порою преподносит нам сюрпризы. По делу заглянул в Скайхолд или из любопытства?
Да как она может быть такой спокойной!
- Да я так... удостоверился. Насчёт Инквизиции, - будто вяжущий фрукт на язык попал, мешая формулировать мысли. Кусланд задумчиво  посмотрел в ту сторону, куда недавно ушёл Киран.
- Погоди, я понял. У меня сын есть, значит. Могла бы и сказать, - в последнем явно звучала обида, - Безжалостная ты. Это же целый сын. Не абы что. И вроде бы, даже чешуи нет, и глаза не драконьи. Мне теперь надо вып... подумать. Я ещё приду.
Всё ещё пребывая в некоторый прострации, Айдан, чудом не сшибая углы, вышел из сада. За ним, всё так же, плёлся поскуливающий мабари. Иногда пёс тыкался носом и боками в ноги. Обычно он так делал, когда Кусланд был не совсем трезв, чтоб хозяин случайно не упал. Значит, это точно был не сон.

● Связь с игроком
more.grey (skype)

● Ознакомились с правилами?
Знаком как никогда